EN

Благодарности участников конкурса «Студент Русского мира»

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Благодарности участников конкурса «Студент Русского мира»

Благодарности участников конкурса «Студент Русского мира»

В преддверии  Дня русского языка в апреле-мае 2011 года фонд «Русский мир» провёл на базе Русских центров и Кабинетов Русского мира, партнёрских образовательно-просветительских организаций, учебных заведений за рубежом Международный конкурс сочинений-эссе по русскому языку «Студент русского мира». В конкурсе приняло участие более 150 авторов в возрасте 18-25 лет. Участникам предлагалось написать сочинения на одну из трёх тем: «Как бы я праздновал День русского языка», «Что я знаю о России?», «Я русский бы выучил…».

От всей души благодарю за предоставленную возможность посетить столицу России Москву и участвовать в награждении победителей конкурса в рамках Международного дня русского языка. Я впервые имела возможность выехать за пределы своей республики, и это получилось настолько  познавательно и интересно, что в моём сердце надолго останутся прекрасные воспоминания о Москве, Пушкине, достопримечательностях и, несомненно, о гостеприимных сотрудниках фонда «Русский мир».

Также я искренне благодарна сотрудникам Русского центра г. Канта, с которыми мы здорово сдружились за время совместной работы по конкурсу сочинений и наметили ряд вопросов на будущее.

Сегодня я точно поняла, чем смогу заняться в ближайшее время, к чему мне стоит стремиться, и это всё благодаря Русскому миру, русскому языку, русской культуре. Я бесконечно благодарна, что прикоснулась к этому огромному миру и открыла много нового и неизведанного.

Спасибо фонд «Русский мир»! Процветания вам и благополучия!

Сыдыгалиева Эльнура Таласбековна,
студентка Киргизского технического университета им. И. Раззакова,
победитель конкурса сочинений по русскому языку «Студент Русского мира»



Это уже восьмая попытка написать данное письмо... Но думаю, что трудности с выбором нужного слова, описывающего впечатления от прочувствованного, свидетельствуют о богатстве эмоций, бурлящих в сердце человека. Я говорю о тех восторженных порывах, которые руководили мною во время спектакля с участием Чулпан Хаматовой, в часы празднования Дня русского языка у памятника А.С. Пушкину, во время прогулок по Красной площади, Чистопрудному бульвару, Старому Арбату...

Несколько незабываемых дней в Москве – это такой подарок, который словом «спасибо», конечно, не измеришь. И моя благодарность, обращённая в адрес фонда «Русский мир», успела облететь всё Приднестровье.

Хочу, чтобы организаторы культурной программы для победителей конкурса эссе не сомневались в качестве проделанной ими работы. Поверьте, это было красиво, памятно, патриотично, увлекательно, познавательно, душевно и просто здорово!

Вячеслав Алексеевич! Огромное и улыбающееся вам спасибо за «Русский мир»!

Сергей Васильевич! Спасибо Вам, Наталье, Маргарите и Марии за то разнообразие, которым вы скрашивали моё пребывание в Москве. Вашу заботу, улыбки и дружелюбные беседы забыть просто невозможно.

Ирина Анатольевна! Спасибо за Ваше вдохновение, претворившее в жизнь идею столь значимого в моей жизни события.

Москва! Спасибо за гостеприимство, за знакомство с фондом «Русский мир», за новых друзей и за отличную погоду!

С уважением,
Людмила Селезнёва

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева