EN

Благодарность за содействие и помощь в проведении V Германо-российского фестиваля

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Благодарность за содействие и помощь в проведении V Германо-российского фестиваля

Благодарность за содействие и помощь в проведении V Германо-российского фестиваля

Уважаемый Вячеслав Алексеевич!

От имени правления нашего общества – учредителя Фестивалей, всех его членов, от себя лично, позвольте выразить Вам, уважаемый Вячеслав Алексеевич, самую искреннюю признательность и сердечную благодарность за содействие и помощь в проведении пятого Германо-российского фестиваля 2011 года в Берлине  (10–12 июня с. г., столичный ипподром Карлсхорста – digibet Pferdesportpark). Хотелось бы, чтобы успех нашего Фестиваля вместе с нами сполна разделили и сотрудники Фонда – все те, кто в той или иной степени был причастен к его организации, был искренне заинтересован в его удачном проведении.

Пятый, юбилейный Фестиваль, собравший свыше 150 тыс. посетителей, вновь подтвердил настоятельную необходимость и растущую потребность расширения гуманитарных связей и простого человеческого общения граждан России и Германии.

По предварительным оценкам наших немецких и российских спонсоров, партнёрских организаций, партнёров в СМИ, посетителей и участников, успех Фестиваля 2011 года – неоспорим. Сами же Фестивали уже превратились в надёжную платформу, создающую реальные предпосылки по воплощению в жизнь наших последовательных усилий, направленных на доведение до широких кругов немецкой общественности полной и достоверной информации о России, о её социально-экономическом развитии, отдельных регионов РФ, о достижениях российской культуры и науки.

Он стал ещё одним наглядным и ярким примером доброй воли и выражением искреннего стремления немецкого и российского народов к взаимному сотрудничеству и пониманию. Что вполне понятно – ведь органическая тяга к сближению гражданского общества Германии и России имеет глубокую внутреннюю историческую взаимосвязь и наполнена истинным смыслом созидания. Вовсе не случайно на фестивальные мероприятия стремились попасть жители из других земель Германии, приехавшие для этой цели в Берлин целыми семьями или группами. По сравнению с прошлыми Фестивалями, на этот раз явно большим был и приток берлинцев, проживающих в западных районах столицы.

А уже устоявшееся на наших Фестивалях словосочетание «Русский мир» стало вполне узнаваемым, понятным, а для очень многих посетителей – притягательным и востребованным. Что также объяснимо – поскольку содержание этого понятия вненационально, и для них Русский мир вбирает в себя значительно больший смысл, чем только русский язык, литература или история государства Российского. В этой связи мы твёрдо убеждены, что официальный статус «соорганизатора» Германо-российских фестивалей в Берлине, единственным обладателем которого вот уже на протяжении последних трёх лет является фонд «Русский мир», изначально и в решающей степени предопределяет их ожидаемый успех. О соорганизаторе Фестивалей в лице фонда «Русский мир» уже широко известно в политических и деловых кругах Германии, нашим спонсорам и партнёрским организациям, знают о нём и представители творческой интеллигенции, СМИ, и многие жители Германии. Что, как мы можем констатировать, воспринимается и оценивается ими весьма позитивным образом.

Вполне очевидно, что Фестиваль 2011 года, как и все предыдущие, не мог бы состояться без эффективного содействия и энергичной поддержки с российской стороны. И первую очередь, со стороны его соорганизатора – фонда «Русский мир». Хочется верить и надеяться, что и в 2012 году фонд «Русский мир» продолжит добрую традицию по оказанию действенной поддержки в проведении Германо-российских фестивалей в Берлине и в очередной раз выступит в качестве соорганизатора нашего, уже шестого, Фестиваля.

С наилучшими пожеланиями самого доброго здоровья и творческих удач,

Штеффен Шварц
Председатель Правления общества
«Германо-российский фестиваль»

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), выдающегося философа Иммануила Канта. Исполнительный директор фонда
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева