EN

Благодарность от участника стажировки «Преподаватель Русского мира» из Польши

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Благодарность от участника стажировки «Преподаватель Русского мира» из Польши

Благодарность от участника стажировки «Преподаватель Русского мира» из Польши

Глубокоуважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Восемнадцать дней моей стажировки в Москве, организованной фондом «Русский мир» в сотрудничестве с Российским университетом дружбы народов, прошли как одно «мимолетное видение». Очень жаль, что так быстро! Ещё слышу пушкинские стихи, прочитанные нами у памятника гениальному поэту в присутствии Вячеслава Алексеевича Никонова. Ещё глазами воображения вижу великолепные презентации, ежедневно демонстрировавшиеся нам во время лекций преподавательским коллективом РУДН под руководством Татьяны Михайловны Балыхиной. Ещё ощущаю неповторимую атмосферу дружеских встреч и разговоров в многонациональной компании преподавателей Русского мира, а также незаканчивающихся прогулок по Москве. А уже чувствую на губах вкус вина, когда, с подтверждающими успешное завершение стажировки сертификатами в руках, мы прощались с Ириной Анатольевной Степановой и Алексеем Анатольевичем Громыко. Тогда друг другу мы говорили не до свидания, а до встречи.

Все наши занятия в РУДН проводились на высоком профессиональном, методическом и методологическом уровне, а участие в них принесло всем нам не только удовольствие, но также и большую пользу. Приобретя так нужный нам новый опыт, мы начнём новый год работы с нашими студентами в своих странах, и на всех континентах будем послами русского языка, Русского мира.

Искренне и от всей души благодарю вас, уважаемые коллеги, дорогие друзья из фонда «Русский мир» и с факультета повышения квалификации преподавателей русского языка РУДН за совершенствование моих знаний, практического владения вашим родным языком, за возможность побывать в стольких чудесных уголках российской столицы. Без вашей поддержки и помощи не было бы это возможно.

Подобные стажировки как для начинающих, так и для более опытных преподавателей русского языка как иностранного очень полезны, и поэтому они, безусловно, нужны. Приглашайте нас, а мы с удовольствием вновь посетим Москву.

Желаю Вам дальнейших профессиональных успехов, личного счастья, крепкого здоровья и всяческого благополучия.

С искренним уважением,
Лешек Микрут
(Университет Марии Кюри-Склодовской, Люблин)

 

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева