EN

Ассамблея вселила надежду и уверенность

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Ассамблея вселила надежду и уверенность

Ассамблея вселила надежду и уверенность

Уважаемые организаторы V Ассамблеи Русского мира!

Участие в работе V Ассамблеи Русского мира в Санкт-Петербурге – важное событие для всех участников этого высокого форума. Атмосфера, царившая на Ассамблее, проходившей под девизом: «Русский язык сегодня и завтра», была необычайно дружественной и сердечной. И в этом огромная заслуга Л.А Вербицкой и В.А. Никонова, которые, приветствуя участников Ассамблеи, задали необыкновенно дружественный тон, смогли создать ощущение, что ты находишься в кругу настоящих друзей-единомышленников, любящих русский язык, русскую культуру, значение которых в мировом культурном пространстве переоценить невозможно.

В силу известных исторических обстоятельств некогда многообразная и единая великая русская культура оказалась разделённой и разбросанной по всему миру, и поэтому такие встречи необходимы, а тематическая направленность форума чрезвычайно актуальна.

Душевная, дружественная атмосфера поддерживалась всеми: и организаторами, и участниками этого высочайшего форума. Создавалось впечатление, что именно тебя очень ждали, о тебе постоянная забота.

Во время работы круглых столов представители разных национальностей и стран, объединённые любовью к великой русской культуре, имели возможность дискутировать по важнейшим вопросам, служащим укреплению позиций русского языка, роста интереса к его изучению, перспектив его распространения в современном мире. А также могли обмениваться опытом работы, планировать создание новых совместных проектов, направленных на повышение статуса русского языка в своей стране, в мире.

Для нас, живущих вне России, обсуждаемые проблемы, сейчас, как никогда, очень важны.

Пятая Ассамблея, проходившая в культурной столице России в атмосфере созидания и добра, вселила в людей, занимающихся вопросами русской культуры и языка, надежду и уверенность: все препятствия преодолимы, русский язык сохранит свои позиции в мировом культурном пространстве, а мечта Людмилы Алексеевны Вербицкой, что «планета заговорит по-русски», сбудется.

За высоким уровнем организации всех мероприятий Ассамблеи, несомненно, стоит огромный, непростой, ответственный, кропотливый, а порой изнурительный труд дружного и талантливого коллектива сотрудников фонда «Русский мир».

Многоуважаемые Людмила Алексеевна и Вячеслав Алексеевич!

Огромная благодарность Вам и всему коллективу фонда «Русский мир» за предоставленные возможности, за поддержку, которую Вы оказываете Русскому миру за рубежом.

С пожеланиями здоровья, новых творческих успехов и достижений,

Наталия Рафикова,
руководитель учебно-развивающего центра J

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), выдающегося философа Иммануила Канта. Исполнительный директор фонда
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева