EN

Польские преподаватели благодарят за приглашение на V Ассамблею Русского мира

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Польские преподаватели благодарят за приглашение на V Ассамблею Русского мира

Польские преподаватели благодарят за приглашение на V Ассамблею Русского мира

Глубокоуважаемый Вячеслав Алексеевич!

Разрешите мне от имени польских участников, приглашённых на Всемирный фестиваль русского языка в Санкт-Петербурге (31 октября – 3 ноября 2011 года), а также на IV Ассамблею фонда «Русский мир», поблагодарить Вас лично и всех организаторов фестиваля и ассамблеи за прекрасно организованные, насыщенные и интересные мероприятия.

В состав польской делегации входили ученики средних школ Польши – победители Общепольского конкурса «Путеводитель по Санкт-Петербургу» и обладатели специальных наград 1-го Общепольского фестиваля русской песни среди школьников, директора средних школ – победители Общепольского конкурса на лучшую школу с изучением русского языка и учителя русского языка – победители общепольских конкурсов на лучший сценарий урока «Человек и космос», а также разработку занятий по русскому языку, проводимых «Методом проектов».

Многие из участников впервые были не только в России и Санкт-Петербурге, а  вообще за границей. И для них пребывание в России явилось огромным, очень волнующим и запоминающимся событием. В основной массе участники были из небольших городков Польши, но из школ с хорошими традициями в изучении русского языка.

Школьники, которые победили в Общепольском конкурсе «Путеводитель по Санкт-Петербургу», могли своими глазами увидеть и дотронуться до того, о чём они только читали и смотрели в Интернете. Они не могли выразить словами то, что увидели, и уже снова мечтают о поездке в Россию. Некоторые ученики даже решили сменить прежние места учёбы на те школы, где есть лучшее преподавание русского языка, и собираются поступать на русскую филологию.

Директора, впервые увидевшие «живьём» Россию, были переполнены впечатлениями от всего: прекрасных экскурсий, тёплого приёма, великолепной организации – и готовы развивать у себя в школах обучение русскому языку.

Некоторые учителя русского языка, которые впервые приехали в Россию, теперь уже с гордостью и не стесняясь могут ответить на вопрос учеников: «А вы были в России?».
Хотелось бы от всей польской делегации поблагодарить Вас за приглашение и высказать своё восхищение прекрасной, продуманной программой и великолепной организацией фестиваля и ассамблеи.

Людмила Шипелевич, президент
Польской ассоциации учителей и преподавателей русского языка,
профессор Варшавского университета

 

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), выдающегося философа Иммануила Канта. Исполнительный директор фонда
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева