EN

Кабинет Русского мира в Майнце стал центром притяжения и для коренных немцев…

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Кабинет Русского мира в Майнце стал центром притяжения и для коренных немцев…

Кабинет Русского мира в Майнце стал центром притяжения и для коренных немцев…

Сердечно благодарим фонд «Русский мир» за предоставленную возможность организации Кабинета Русского мира на базе общества «Феникс» в столице земли Рейнланд Пфальц, городе Майнце.

Открытие Кабинета стало значимым событием в жизни нашего города в 2011 году. Интерес проявляют не только студенты и преподаватели факультета славистики и русистики Майнцского университета, не только члены нашего общества, но и немецкие коллеги, желающие изучать русский язык. Уроки для детей в нашей художественной школе, музыкальной школе, школе родного языка и литературы дополнили замечательные книги из библиотеки, видеофильмы об истории искусства.

Благодаря полученным в дар книгам и интерактивной доске стали возможны интерактивные прогулки по лучшим музеям мира и России, просмотр шедевров российской кинематографии, а также углублённое изучение русского языка.

Литературные вечера, музыкальная гостиная, субботний кинотеатр стали украшением нашей жизни. Более двухсот учеников посещают занятия нашей школы, в том числе и русскую школу по субботам, где они постигают азы грамоты и знакомятся с литературными произведениями. Уроки истории и географии также пользуются большим успехом у наших учащихся.

В Кабинете Русского мира нашли себе занятия дети, их родители, а также бабушки и дедушки,  он стал центром притяжения и для коренных немцев, живущих в Майнце и его окрестностях.

Кобылецки Ирина, Моев Андрей, Панова Людмила и ещё 29 сотрудников общества «Феникс», Майнц  

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), выдающегося философа Иммануила Канта. Исполнительный директор фонда
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева