EN

Германо-российский фестиваль 2012 года

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Германо-российский фестиваль 2012 года

Германо-российский фестиваль 2012 года

VI Германо-Российский Фестиваль 2012 года, проведённый в Берлине 8-10 июня нашим обществом – учредителем фестивалей, вновь оправдал надежды многочисленных в Германии приверженцев усилий, направленных на доведение до широких кругов немецкой общественности полной и достоверной информации о России, равно как и подвижников популяризации и продвижения русской культуры и истории, распространения русского языка.

Его удачное проведение – неоспоримо. О чём свидетельствуют непредвзятые оценки немецких и российских спонсоров, наших партнёрских организаций, партнёров в СМИ, его посетителей и непосредственных участников. И на этот раз наш Фестиваль собрал свыше 150 тыс. посетителей и гостей.

И в этом смысле велика роль его постоянного соорганизатора – фонда «Русский мир».

Что самым существенным образом сказывается и на удачном проведении фестивалей в Берлине в целом, на полноценности их содержания.

По сути Германо-Российский Фестиваль 2012 года стал в сфере культуры наиболее масштабным мероприятием начавшегося «перекрёстного» Года России в Германии и Германии в России, послужил своеобразным благоприятным прологом этой крупнейшей акции на межгосударственном уровне.

От имени правления нашего общества – учредителя фестивалей, всех его членов, от себя, позвольте выразить Вам, уважаемый Вячеслав Алексеевич, всем сотрудникам фонда, кто в той или иной степени был связан с организацией Фестиваля 2012 года и был искренне заинтересован в его удачном проведении на достойном уровне, нашу глубокую признательность и сердечную благодарность!

С наилучшими пожеланиями творческих успехов, самого доброго здоровья и удачи!

Подробнее о фестивале

Штеффен Шварц
председатель Правления общества Deutsch-Russische Festtage e.V.

 

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), выдающегося философа Иммануила Канта. Исполнительный директор фонда
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева