EN

В Варне прошла IV Международная летняя квалификационная школа по русскому языку

 / Главная / Фонд / Нам пишут / В Варне прошла IV Международная летняя квалификационная школа по русскому языку

В Варне прошла IV Международная летняя квалификационная школа по русскому языку

Благодарю за содействие и поддержку проекта Русского центра нашего университета, благодаря которому с 6 по 10 августа 2012 года была осуществлена IV Международная летняя квалификационная школа «Современные педагогические технологии в обучении русскому языку как иностранному». Мероприятие имело широкий отзвук в научной общественности и в средствах массовой информации. 

Участниками школы стали студенты по специальностям «Русская филология» и «Прикладная лингвистика с русским языком» из Белградского университета (Сербия), Будапештского университета им. Лоранда Этвеша (Венгрия), Дрезденского университета (Германия), Даугавпилсского университета (Латвия), Софийского, Пловдивского, Юго-Западного университетов, Варненского свободного университета им. Черноризца Храбра (Болгария) – будущие молодые преподаватели РКИ в школах и вузах. Этот проект доказал и прекрасные возможности совместной работы семи европейских Русских центров: в Варне, Пловдиве, Софии, Белграде, Дрездене, Будапеште и Даугавпилсе.

Результаты проекта, активная работа участников и их высокая оценка проведённой школы ещё раз убедили нас в перспективности и плодотворности совместной работы наших двух институций. Мы верим в сохранение сложившихся деловых и дружеских отношений, надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество. Желаем успешного развития и достижения новых вершин в продвижении русского языка и культуры за рубежом!

Анна Недялкова,
ректор Варненского свободного университета им. Черноризца Храбра

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), выдающегося философа Иммануила Канта. Исполнительный директор фонда
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева