EN

Министр образования Украины и глава УАПРЯЛ поблагодарили фонд «Русский мир» за поддержку

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Министр образования Украины и глава УАПРЯЛ поблагодарили фонд «Русский мир» за поддержку

Министр образования Украины и глава УАПРЯЛ поблагодарили фонд «Русский мир» за поддержку

Уважаемый Вячеслав Алексеевич!

Министерство образования и науки, молодёжи и спорта Украины выражает искреннюю благодарность лично Вам и в Вашем лице фонду «Русский мир» за поддержку Всеукраинской олимпиады школьников по русскому языку и литературе. Предоставленный фондом приз победителям – экскурсионный тур «Пять дней в Москве» – значительно повысил статус олимпиады, способствовал приобщению украинских школьников к великой русской культуре.

Выражаем также глубокую признательность советнику исполнительного директора фонда «Русский мир», члену-корреспонденту НАН Украины Виталию Петровичу Шелесту за огромный личный вклад в реализацию проекта фонда «Русский мир» по награждению победителей олимпиады.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество, сохранение интересов фонда к Всеукраинской олимпиаде школьников по русскому языку и литературе.
Желаем Вам успехов и процветания!

С уважением,
министр Д.В. Табачник


Уважаемый Вячеслав Алексеевич!

Всеукраинская ассоциация преподавателей русского языка и литературы выражает глубокую благодарность руководству и сотрудникам фонда «Русский мир» за предоставленную возможность победителям Всеукраинской олимпиады школьников по русскому языку и литературе совершить экскурсионный тур «Пять дней в Москве», который состоялся с 17 по 23 июля 2012 года.

Мы также признательны лично Вам за пристальное внимание, поддержку и непосредственное участие в формировании призового фонда олимпиады, который значительно повысил её статус и способствовал усилению мотивации участия старшеклассников в олимпиаде.

Особые слова благодарности выражаем советнику исполнительного директора фонда «Русский мир», члену-корреспонденту НАН Украины Виталию Петровичу Шелесту. Виталий Петрович не только присутствовал на самой олимпиаде в Севастополе, принимал непосредственное участие в награждении её победителей, но и нашёл время для личного кураторства московской поездки, а также общения с победителями олимпиады и педагогами, сопровождавшими украинскую делегацию.

За время экскурсионного тура юные филологи под руководством лучших учителей русского языка и литературы нашей страны открыли для себя Москву – этот древний и вечно молодой город, с богатой историей и смелым взглядом в будущее.

Прогулки по Красной площади и территории Кремля, посещение Оружейной палаты и Троице-Сергиевой лавры, экскурсии в мемориальные музеи Л.Н. Толстого в Ясной Поляне и А.С. Пушкина на Арбате, поездки в Абрамцево и Кусково, любование шедеврами русской живописи в Третьяковской галерее – всё это было бы невозможно без Вашего деятельного участия и поддержки.

Выражаем уверенность в плодотворности нашего дальнейшего сотрудничества и от всей души желаем успехов в работе Вашего фонда.

С уважением,
президент Украинской ассоциации преподавателей русского языка и литературы, доктор филологических наук, профессор Людмила Алексеевна Кудрявцева

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева