EN

Фотовыставка в рамках Года России в Германии «Вместе строим будущее: Германо-российские фестивали. 2007-2012 годы»

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Фотовыставка в рамках Года России в Германии «Вместе строим будущее: Германо-российские фестивали. 2007-2012 годы»

Фотовыставка в рамках Года России в Германии «Вместе строим будущее: Германо-российские фестивали. 2007-2012 годы»

15 ноября в Российском доме науки и культуры в Берлине (РДНК) открылась фотовыставка «Вместе строим будущее: Германо-российские фестивали. 2007-2012 годы». Она проводится в рамках Года России в Германии и продлится до 10 января будущего года.

2012 и 2013 годы признаны на межгосударственном уровне «перекрёстными» Годами России в Германии и Германии в России, девиз которых «Германия и Россия – вместе строим будущее» ясно определяет направление будущего двустороннего сотрудничества. По своему содержанию различные тематические области, представленные на Германо-российских фестивалях, отражают на практике эту идею. Ежегодно посетителям предлагается неповторимое многообразие, связанное с культурой, искусством, спортом, обменом в информационном пространстве. И каждый раз, вновь и вновь, многочисленные зрители восхищаются великолепным мастерством немецких и российских артистов. Учредитель и организатор фестивалей – общество Deutsch-Russische Festtage e.V. («Германо-российский фестиваль») – твёрдо рассчитывает на успех и в 2013 году.

«Предстоящий Германо-российский фестиваль будет проводиться с 14 по 16 июня. Уже в седьмой раз. И вновь в Карлсхорсте. Представленные на экспозиции фотографии отображают во всей праздничной красе многоликость фестивальных мероприятий и то, что ожидает посетителей на них, – подчеркнул председатель Правления общества Штеффен Шварц. – В январе выставка отправится в Россию. Предполагается её показ в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Перми. Тем самым мы хотим привлечь к нашим фестивалям внимание и граждан России». Экспозиция насчитывает 50 фоторабот с сюжетами о более чем 760 тыс. посетителей, побывавших на Германо-российских фестивалях в Берлине и Карлсхорсте в период с 2007 по 2012 год.

Общество Deutsch-Russische Festtage e.V., учредитель фестивалей, выражает искреннюю признательность за постоянную, последовательную поддержку и содействие при проведении фестивалей спонсорам и партнёрским организациям: GAZPROM Germania GmbH, Wintershall Erdgas Handelshaus GmbH & Ко, единственному на сегодняшний день соорганизатору фестивалей – фонду «Русский мир», Российскому агентству Россотрудничество, обществу жилищного строительства HOWOGE GmbH и многим другим. Наша благодарность городам-партнёрам – Берлину и Москве, а также столичному району Лихтенберг и его партнёру, городу Калининграду.

Дополнительная информация по фотовыставке и фестивалям на нашем сайте www.drf-berlin.de.

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

Уже совсем скоро в Эрмитаже пройдёт XVIII ежегодный Международный медиа-форум «Диалог Культур». Более 300 представителей креативных индустрий соберутся в Петербурге, чтобы обменяться опытом с коллегами из разных регионов России и других стран, а также стать свидетелями Диалога, который
Сайт Международного медиафорума «Диалог Культур», 10.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева