EN

Детская литература, переданная фондом «Русский мир», помогла болгарским школьникам

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Детская литература, переданная фондом «Русский мир», помогла болгарским школьникам

Детская литература, переданная фондом «Русский мир», помогла болгарским школьникам

Руководство школы имени Саввы Доброплодного (Шумен, Республика Болгария) выражает искреннюю благодарность руководству фонда «Русский мир» за сотрудничество и переданную в дар библиотеке нашей школы детскую литературу на русском языке.

Наша организация является базовой школой с изучением русского языка. В этом году мы отмечаем 30-летие сохранения и развития наших традиций. Ребята с большим интересом изучают русский язык и русскую культуру.

Прошлым летом школьный театральный состав «Радуга» успешно принял участие в Международном детском театрально-литературном фестивале «Волшебная планета» на Солнечном берегу в Болгарии. Наши ребята общались с детьми из разных областей России, пели, танцевали, занимались спортом, отдыхали.

Вместе с призами и эмоциями они привезли с собой и очередной дар фонда «Русский мир» – детскую литературу. Этим ценным подарком мы обогатили наш учебный кабинет русского языка. Учебно-методическая и художественная литература оказывает неоценимую помощь в процессе преподавания нашим учителям и ученикам.

Спасибо, что не забываете нас и бескорыстно, от всей души помогаете таким образом в изучении русского языка как иностранного.

Мы уверены, что наше сотрудничество с фондом «Русский мир» продолжится, и мы успешно достигнем общей цели в изучении русского языка как иностранного.

Желаем сотрудникам фонда «Русский мир» крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в работе и уверенности в своих сил!

Донка Иванова,
директор СОШ им. Саввы Доброплодного

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева