EN

Фонд «Русский мир» помог учителям из Южной Осетии повысить свою квалификацию в России

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Фонд «Русский мир» помог учителям из Южной Осетии повысить свою квалификацию в России

Фонд «Русский мир» помог учителям из Южной Осетии повысить свою квалификацию в России

Уважаемый Вячеслав Алексеевич!

По данным Министерства образования и науки Южной Осетии, в школах Республики трудятся 162 преподавателя русского языка и литературы.

Посольство России в рамках инициированного нами проекта переподготовки югоосетинских учителей за четыре последних года направило в Россию на курсы повышения квалификации 152 педагога-русиста (остальные десять не смогли принять участие в проекте по уважительным причинам).

Поездки югоосетинских русистов на курсы повышения квалификации произвели на них неизгладимое впечатление и были исключительно полезными с профессиональной точки зрения.

Реализация этого уникального в своём роде проекта была бы невозможна без организационной и финансовой поддержки фонда «Русский мир». Только благодаря нашему сотрудничеству удалось добиться поставленной цели – создать условия для улучшения качества преподавания русского языка и литературы в учебных заведениях Южной Осетии.

В большой степени, уважаемый Вячеслав Алексеевич, этому способствовали Ваше личное понимание важности намеченных нами планов и участие в их выполнении. С чувством глубокой благодарности хотелось бы отметить также всестороннее содействие в решении возникавших, порой непростых вопросов, которое оказывал нам Василий Николаевич Истратов.

В процессе реализации проект нашёл самый широкий отклик в югоосетинском обществе и достойное отражение в средствах массовой информации Южной Осетии.

В связи с завершением нашего совместного проекта, а также в преддверии 2013 года позвольте, уважаемый Вячеслав Алексеевич, выразить лично Вам и в Вашем лице попечительскому совету, руководящему составу и всем сотрудникам фонда «Русский мир» искреннюю признательность и благодарность за безукоризненное взаимодействие и пожелать в наступающем Новом году крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в Вашей благородной деятельности на благо процветания нашей Родины и укрепления её авторитета на международной арене!

Посол России в Южной Осетии Э. Каргиев

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), выдающегося философа Иммануила Канта. Исполнительный директор фонда
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева