EN

Рождественский хоровод «Матрёшки» в Цюрихе

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Рождественский хоровод «Матрёшки» в Цюрихе

Рождественский хоровод «Матрёшки» в Цюрихе

В рождественские праздники закружилась «Матрёшка» в хороводе, в волшебном хороводе цифр. Финальным аккордом празднования десятилетия УОЦ «Матрёшка» стала 11-я приходская Рождественская ёлка, которая была организована 12 января Воскресенским приходом вместе c образовательным центром «Матрёшка».

На Святочной неделе зал музея изобразительного искусства Kunsthaus в самом сердце Цюриха был украшен в рождественские убранства.

Ёлку Воскресенского прихода и «Матрёшки» дети любят и ждут – ещё до начала рождественских каникул были проданы все 400 билетов, кому-то их, к сожалению, не хватило.

По многолетней традиции Рождественская ёлка всегда начинается с  благословения настоятеля православного Воскресенского прихода. В этом году Ёлку открывал протоиерей Михаил Земан. Для кого-то из зрителей это было в первый раз, а кто-то следил за торжественным открытием в ожидании рождественского тропаря. Отец Михаил поздравил всех с замечательным праздником Рождества Христова и с радостью отметил сложившуюся традицию проведения Рождественской ёлки в Швейцарии. «Сам младенец Христос в человеческом облике пришёл к нам в мир для нашего спасения. С душевным теплом и трепетным волнением празднуем мы это чудесное событие в эти дни».

Директор учебно-образовательного центра «Матрёшка» поздравила всех гостей и отметила, что за одиннадцать лет Рождественскую ёлку посетило около 5000 зрителей. «Мы многие годы сохраняем не только русский язык, народную культуру, но и духовное наследие православной культуры».

После рождественского тропаря воспитанники «Матрёшки» – вокалисты и танцоры – открыли замечательный детский концерт, поздравляя и воспевая младенца Христа песнями и танцами «Ангелов».

Концерт закончился шуточным танцем взрослой танцевальной группы «Матрёшка». Участники танца, как родители, так и педагоги УОЦ «Матрёшка», удивили зрителей профессионально исполненными сложными танцевальными трюками под задорную и заводную песню «Вдоль по Питерской».

УОЦ «Матрёшка» благодарит наших талантливых педагогов – руководителя музыкальной группы Е.В. Доронину и хореографа И.В.Белову за организацию концерта.

Кульминацией праздника стал традиционный хоровод и игры вокруг Ёлки с дедушкой Морозом и со Снегурочкой, а родителям в этот момент была  предоставлена возможность испытать своё счастье в розыгрыше лотереи. Так что не только дети ушли с подарками, но и их счастливые родители.

Благодарим всех участников, помощников и зрителей Рождественской ёлки 2013 в Kunsthaus Zürich.


Пресс-центр учебно-образовательного центра «Матрёшка»

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева