EN

Благодарность Людмиле Вербицкой за проведение Праздника русской словесности в Хартуме (Республика Судан)

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Благодарность Людмиле Вербицкой за проведение Праздника русской словесности в Хартуме (Республика Судан)

Благодарность Людмиле Вербицкой за проведение Праздника русской словесности в Хартуме (Республика Судан)

Уважаемая Людмила Алексеевна!

Позвольте поздравить Вас с успешным проведением Праздника русской словесности в Хартуме (Республика Судан) в рамках II Всемирного фестиваля русского языка. Организация такого уникального события стала возможна благодаря именно Вашим усилиям, и мы глубоко признательны Вам за внимание к проблемам развития русского языка в Судане. По нашему мнению, визит делегации Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ) в составе Н. В. Бруновой, руководителя аппарата МАПРЯЛ, Л. В. Московкина, директора секретариата МАПРЯЛ, Т. Б. Авловой и Д. Ю. Букина, координаторов секретариата МАПРЯЛ, стал большим достижением в деле продвижения ценностей нашей культуры и русского языка не только в Судане, но и в Африке в целом.

Праздник русской словесности получил большой резонанс среди суданской общественности и широкое освещение в средствах массовой информации. Многие суданцы, наши соотечественники и выпускники советских и российских вузов, отметили, что культурных мероприятий подобного масштаба суданская земля не видела со времён Советского Союза.

Для кафедры русского языка Хартумского университета приезд МАПРЯЛ стал значительным событием. Находясь в тяжёлых условиях, в том числе нехватки финансирования и отсутствия системы повышения квалификации преподавателей, кафедра с огромным желанием и энтузиазмом ждала гостей из МАПРЯЛ. Благодаря проведению Праздника русской словесности, получившего огласку далеко за пределами стен университета, авторитет и позиции кафедры русского языка в Хартумском университете значительно укрепились. Об этом также свидетельствует внимательное отношение ректора вуза к российской делегации.

Хотелось бы поблагодарить членов делегации МАПРЯЛ, которые с высокой ответственностью подошли к организации праздника. Они приложили максимум усилий, чтобы участники мероприятий получили пользу от лекционных занятий и удовольствие от конкурсно-развлекательной программы. Считаем, что такие высокопрофессиональные кадры заслуживают всяческого поощрения.

Завершая своё письмо, хотел бы пожелать Вам, уважаемая Людмила Алексеевна, профессиональных успехов, нескончаемой энергии и, конечно же, благополучия. Я надеюсь, что роль МАПРЯЛ в содействии развитию русского языка и культуры в Судане не только сохранится, но и со временем будет расти.

С большим уважением,
Ю. Видакас,
временный поверенный в делах России в Судане

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), выдающегося философа Иммануила Канта. Исполнительный директор фонда
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева