EN
 / Главная / Форум русского языка и культуры «Паруса Русского Мира». / Новости форума / День четвёртый. Мастерская по коммуникации

День четвёртый. Мастерская по коммуникации

Аргументированно спорить и выступать публично – этим важнейшим для лидера проекта навыкам был посвящён четвёртый день форума. Помимо ознакомления с технологией игры в дебаты, ребята смогли сделать очередной шаг в разработке своих проектных идей. 

«Эта палата считает, что русский язык нуждается в защите», – с такой фразы началась показательная игра в дебаты. Участники не только смогли задуматься над этой важной темой, но и познакомиться с новой игрой. 

Знакомство с наукой ведения дебатов продолжилось в мастерской по коммуникации. За несколько часов ребята узнали, как построить публичное выступление, попробовали свои силы в убеждении и мотивации, а также научились анализировать выступления. 

Параллельно проходили мастерская по проектам и презентация грантовой программы фонда «Русский мир». Участники форума смогли узнать о возможностях, предоставляемых фондом, а также более детально проработать свою проектную идею при помощи технологии моделирования.

Олимпиадой «Игры народов мира» завершился четвёртый день форума. Подвижные соревнования после интеллектуально напряжённого дня помогли восстановить силы. 

Контактные данные организаторов

В дни проведения Форума (7-14 июля) координацию взаимодействия и логистику на мероприятиях Форума обеспечивает организационная группа. В случае необходимости вы можете связаться с организаторами по следующим телефонам:

+7 (921) 951-00-74 - Виктор Валерьевич Борисов – руководитель организационной группы

+7 (911) 026-40-47 - Анна Косенкова – размещение в гостинице, регистрация участников

+7 (921) 948-05-73 - Людмила Богданова – транспорт (заезд, трансферы, отъезд)

+7 (952) 274-12-69 - этот телефон c 7 июля , до 7 июля через Facebook - Маргарита Драгиле – дискуссионные площадки форума, проведение вечернего клуба по интересам

+7 (952) 371-27-86 - Татьяна Николаевна Колосова – занятия по русскому языку как иностранному

+7 (921) 759-93-50 - Татьяна Голяк – общие вопросы, координация экскурсий, спортивных мероприятий 

fb_ico.pngВ группе Facebook «Паруса Русского мира» публикуется информация о подготовке к Форуму.
Следите за новостями и обновлениями! 

E-mail: parusa2015@russkiymir.ru

Цветаева