ІІ Международный симпозиум «Создавая будущее»
07.10.2025

7-8 октября 2025 года в Национальном центре «Россия» пройдёт ІІ Международный симпозиум «Создавая будущее».
Цель симпозиума - объединить ведущие умы мира для совместного проектирования позитивных сценариев будущего. В 2024 году в симпозиуме приняли участие более 6000 человек из 101 страны. За три дня состоялось 60 мероприятий с участием 483 спикеров экспертов, учёных и практиков, формирующих глобальную повестку.
В 2025 году экспертная программа будет построена вокруг трёх ключевых направлений: общество и контент о будущем, технологии, глобальное сотрудничество. Также программа симпозиума расширится открытыми просветительскими форматами, которые позволят показать широкой аудитории конкретные достижения нашей страны и вовлечь граждан в проектирование технооптимистического будущего.
На каждом из направлений российским и зарубежным экспертам предстоит обширная совместная работа на стыке науки, технологий, гуманитарного знания, воображения.
Ознакомиться с подробной информацией и оставить заявку на участие можно на официальном сайте симпозиума.