EN
 / Главная / Объявления / Премьера музыкально-драматического спектакля по мотивам романа Л. Н. Толстого – «Анна Каренина. Та самая страсть»

Премьера музыкально-драматического спектакля по мотивам романа Л. Н. Толстого – «Анна Каренина. Та самая страсть»

12.10.2020

12 октября в 19:00 в Большом зале консерватории им. П. И. Чайковского (Москва) при участии Академии кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова состоится премьера музыкально-драматического спектакля по мотивам романа Л. Н. Толстого – «Анна Каренина. Та самая страсть», посвящённая 110-летию со дня смерти писателя. Премьера проходит в рамках проекта «Новому веку – новые имена» при поддержке Российского фонда культуры и Благотворительного фонда «12».

В исполнении студентов и выпускников Академии кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова прозвучат строки выдающегося русского писателя.

Актёры:

Екатерина Нестерова – Каренина

Антон Стреляев – Вронский

Георгий Иобадзе – Каренин

Музыка: Элеонора Карпухова (фортепиано), Анна Айрапетянц (фортепиано)

Авторы сценария: Анна Айрапетянц и Елена Ускова

Автор и продюсер – Анна Айрапетянц

Актриса Екатерина Нестерова – выпускница Академии кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова 2019 года. В 2011 году окончила Щепкинское театральное училище (мастерская В. П. Поглазова). Успешно реализует себя на сцене Центра театра и кино Никиты Михалкова – спектакли «Метаморфозы III: Враги» и «Метаморфозы V: Мадрид», режиссёр Никита Михалков.

Актёр Антон Стреляев – выпускник Академии кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова 2016 года. В 2015 году окончил Всероссийский государственный институт кинематографии им. С. А. Герасимова (мастерская В. П. Фокина). В настоящее время служит в Центре театра и кино под руководством Никиты Михалкова.

Актёр Георгий Иобадзе — выпускник Академии кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова 2019 года (актерская мастерская Никиты Михалкова). В 2008 году окончил Екатеринбургский театральный государственный институт, (мастерская А. В. Блиновой). Успешно реализует себя в театре: Центр театра и кино под руководством Никиты Михалкова, Театр нации, МХАТ им. Горького, Театр на Юго-Западе, Японский театр Тоуэн. Лауреат фестиваля моноспектаклей Monofest (г. Пермь, 2018) в номинации «Лучшая актёрская работа за спектакль».

Пианистка Элеонора Карпухова родилась в г. Казань. Лауреат многочисленных международных конкурсов. Концерты Элеоноры Карпуховой с большим успехом проходят на сценах Salle Cortot в Париже, Saal Gasteig в Мюнхене, Teatro «Gil Vicente» в Коимбре (Португалия), Fundacao Calouste Gulbenkian в Лиссабоне (Португалия), в концертных залах в г. Сантьяго, Вальпараисо, Винья-дель-Мар (Чили), в залах Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского и филармоний Казани и др. Постоянная участница фестивалей Semanas Musicales (Чили), Madeira Мusica, Festival de Sintra, Dias da Musica (Португалия) и др.

Анна Айрапетянц — пианистка, продюсер, сценарист. Лауреат многочисленных международных конкурсов. Выступала с концертами в России, Германии, Испании, Франции, Швейцарии и Японии.

22 марта 2014 года проект «Новому веку – новые имена» успешно дебютировал в Большом зале консерватории им. П. И. Чайковского в Москве при поддержке Благотворительного фонда «12» Никиты Михалкова. Помимо музыкальных программ, широко представленных в рамках проекта в театрально-концертных сезонах 2015–2020 гг., состоялись премьеры к юбилейным датам выдающихся русских писателей.

Контакты для СМИ:

Тел.: (925) 514 5078;

E-mail: masterproductions@yandex.ru

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Российские и зарубежные эксперты в области международных отношений, экономики, медиа и образования обсудили различные стороны взаимодействия России со странами Африканского континента – от сотрудничества в информационной политике до строительства АЭС и борьбы с наследием колониализма.
Как известно, Михаил Глинка, как и Пушкин,  создал «новый русский язык» – только в музыке. В год своего 220-летия великий русский композитор и европейская знаменитость Михаил Глинка получил «поздравление» от украинцев. В местном институте национальной памяти (УИНП) его объявили одним из «символов российской имперской политики».
Цветаева