EN

Второй Педагогический форум

 / Главная / Второй педагогический форум Русского мира / Новости / Магомедсалам Магомедов: Русский язык сформировал Россию как особую цивилизацию

Магомедсалам Магомедов: Русский язык сформировал Россию как особую цивилизацию

Сегодня, 1 ноября, во Владимире начал работу Второй Педагогический форум. На нём присутствует заместитель руководителя Администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов.

В своём приветственном слове к участникам он заметил, что форум проходит накануне праздника Дня единства, что довольно символично, поскольку «русский язык как государственный и язык межнационального достояния объединяет народы России и всего Русского мира».

Магомедсалам Магомедов также заметил, что на 2016‒2025 год принята федеральная программа развития русского языка, на которую было выделено свыше 5 млрд рублей. И эти затраты, ввиду важности развития русского языка и литературы, будут расти, пообещал спикер. «Именно русский язык сформировал Россию как особую российскую цивилизацию, ‒ заявил Магомедов. Сегодня владение русским языком открывает возможности для самореализации и самосовершенствования, для карьерного роста и просто для знания русской культуры».

Он также зачитал приветствие президента России Владимира Путина к участникам Второго Педагогического форума и пожелал, чтобы в идущий Год литературы форум способствовал развитию «кузницы» русского языка ‒ её литературы.

Координатор конкурсных программ:

Анна Дмитриевна Косенкова, телефон: +7 (812) 645-23-53
(с 9 до 18 часов по московскому времени +3GMT)
Е-mail: pedforum2015@russkiymir.ru.

Первый педагогический форум «Русский язык в современной школе»

Фотоальбом Первого педагогического форума



Цветаева