EN
 / Главная / Все новости / Римма Салонен может видеться с сыном два раза в месяц

Римма Салонен может видеться с сыном два раза в месяц


30.10.2009

Финский суд разрешил российской гражданке Римме Салонен видеться с ребёнком дважды в месяц в присутствии представителей полиции, сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом 29 октября рассказал второй опекун шестилетнего мальчика, его отец и бывший муж Риммы гражданин Финляндии Пааво Салонен. По его словам, ближайшая встреча Риммы с ребёнком состоится 30 октября в городе Пори.

Пааво Салонен объяснил, что такой порядок был установлен ещё год назад по решению суда и будет действовать до тех пор, пока бывшие супруги не заключат мировое соглашение. С предложением заключить его Салонен через посредников обратился к бывшей жене около недели назад.

Ребёнок в настоящее время проживает с отцом, он ходит в финскую школу. За его судьбой следят специалисты финской социальной службы. По словам Пааво Салонена, с мая по октябрь они трижды посещали их дом с проверкой. Он сообщил также, что забрал из полиции все жалобы, в которых упоминается имя Риммы, и не выдвигает против неё никаких обвинений. «Надеюсь, что всё это, наконец, закончится, но нужно некоторое время», – сказал Салонен.

Как уже сообщалось, Римма Салонен была осуждена в Финляндии к 1,5 годам лишения свободы условно за похищение собственного сына Антона.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Цветаева