EN
 / Главная / Все новости / Власти Крыма провозгласили суверенитет Республики Крым

Власти Крыма провозгласили суверенитет Республики Крым


17.03.2014

Во вторник, 18 марта, Президент РФ Владимир Путин выступит с внеочередным посланием Федеральному Собранию РФ, которое будет посвящено ситуации вокруг Крыма, сообщил журналистам в понедельник первый вице-спикер Госдумы от фракции КПРФ Иван Мельников.

«Выступление Президента с посланием по Крыму намечено на 15 часов», — сказал «Интерфаксу» Мельников в понедельник по окончании Совета Думы.

Депутат-коммунист Андрей Андреев уточнил, что эта информация была озвучена сегодня на заседании Совета Думы.

По его словам, пленарное заседание палаты во вторник будет проходить с 10 утра до обеда. После этого депутаты отправятся в Георгиевский зал Кремля, где и состоится обнародование Президентом России своего послания Федеральному Собранию.

Тем временем Верховный совет Крыма решил, что высшим органом власти Крыма является парламент Республики Крым.

«С 17 марта 2014 года высшим органом власти Республики Крым является парламент Республики Крым в действующем депутатском составе на срок полномочий до сентября 2015 года», — говорится в постановлении, размещённом на сайте крымского парламента.

За решение «О правопреемстве Республики Крым» на заседании сессии Верховного совета Крыма проголосовали 85 депутатов.

В решении также сказано, что «территория Республики Крым определяется границами АРК и города Севастополя, существовавшими на день провозглашения Республики Крым как независимого суверенного государства».

«В Республике Крым гарантируется обеспечение прав человека каждому, независимо от национальной принадлежности и других признаков», — подчёркивается в документе.

Андрей Северцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, референдум, Крым, независимость

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Цветаева