EN
 / Главная / Все новости / Россия поможет Сирии миллионом долларов

Россия поможет Сирии миллионом долларов


06.04.2013

Россия внесла в бюджет Международного комитета Красного Креста 1 миллион долларов для финансирования гуманитарной операции в Сирии, сообщает сайт МИД РФ.

«На протяжении всего сирийского кризиса Россия поддерживает активные усилия Международного комитета Красного Креста в деле оказания гуманитарной помощи гражданскому населению в Сирии. Убеждены в необходимости скорейшего прекращения страданий сирийского народа и политического урегулирования сложившейся ситуации, параметры которого должны быть выработаны самими сторонами сирийского конфликта», – подчеркнули в российском внешнеполитическом ведомстве.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее МЧС России направило несколько тонн гуманитарной помощи сирийским беженцам.

В Сирии с 2011 года продолжаются столкновения между правительственными войсками и силами вооружённой оппозиции. В январе 2013 года была начата эвакуация российских граждан из страны.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
гуманитарная помощь, гуманитарная помощь, Красный Крест, беспорядки в Сирии, МИД России

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Цветаева