EN
 / Главная / Все новости / Первая Летняя школа русского языка открывается в Армении

Первая Летняя школа русского языка открывается в Армении


02.07.2010

Первая Летняя школа русского языка «Язык мой – друг твой» открывается 5 июля в Армении, сообщает РИА «Новости-Армения». Она пройдёт в оздоровительных школьных лагерях Анкавана, посёлка-санатория, расположенного недалеко от Еревана. Занятия планируется проводить в беседках и в комнате отдыха с учётом распорядка дня.

Такая же школа русского языка, организованная Фондом помощи Армении, будет работать в детско-юношеском лагере в селе Герман Вайоц Дзорского района. Там с 5 по 25 августа смогут провести свой летний отдых и лучше познать язык русских классиков дети-сироты.

Всем участникам летней школы Российский учебно-методический центр русского языка представительства Россотрудничества в Армении подарит бейсболки с пушкинской символикой.

По окончании занятий каждому школьнику в торжественной обстановке будет выдано свидетельство о посещении Летней школы русского языка.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Цветаева