EN
 / Главная / Все новости / Вологжане запечатлели подвиг советских солдат в музыке

Вологжане запечатлели подвиг советских солдат в музыке


07.05.2014

Творческое объединение «Город» представило новый клип на песню вологодской группы «Скрэтч», посвящённую Великой Отечественной войне. В проекте приняли участие известные российские актёры и медийные персоны, такие как Дмитрий Певцов, Андрей Мерзликин, Сергей Бадюк и Оскар Кучера, пишет «Вологда–Портал».

В клипе на композицию «Память» запечатлены памятники героям Великой Отечественной войны из разных городов России: Москвы, Волгограда, Вологды, Бреста, Минска…

 «Это абсолютно не коммерческий проект, поэтому, услышав песню и идею видео, именитые актёры практически сразу согласились поучаствовать. Мы считаем, что человек живёт до тех пор, пока его помнят, и если мы будем относиться к героям войны с должным уважением, то память о них будет жить вечно», — рассказывают создатели клипа.

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Вологодская область, музыка, клип, День Победы, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева