EN
 / Главная / Все новости / Встреча российских и греческих педагогов состоялась в Салониках

Встреча российских и греческих педагогов состоялась в Салониках


20.02.2014

Русский центр в Салониках принял участие в подготовке и проведении встречи российских и греческих педагогов, основной темой которой явилась популяризация российского образования в греческих школах. Встреча была организована в одной из самых престижных общеобразовательных школ Северной Греции «Мандулидис», где обучаются более 800 детей от 6 до 18 лет.

С этой школой Русский центр дружит уже на протяжении трёх лет и за это время организовал ряд интересных проектов, направленных на укрепление здесь российско-греческих гуманитарных связей на базе изучения русского языка и культуры.

В своём приветственном слове руководитель Русского центра Н. Супоницкая рассказала о направлениях работы в школе Русского центра и виртуального филиала Русского музея, а директор школы Ф. Бафреллу дала высокую оценку результатам сотрудничества с российскими образовательными институтами и провела расширенную экскурсию по школе.

Встреча российских и греческих педагогов в школе «Мандулидис» предоставила возможность более детально обсудить методику преподавания школьных предметов, согласование и составление учебных планов, а также познакомиться со спецификой преподавания на русском и греческом языках.

Русский центр в Салониках

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, Русский центр в Салониках, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева