EN
 / Главная / Все новости / Курсы русского языка вновь стартовали в Пече

Курсы русского языка вновь стартовали в Пече


17.02.2014

В Русском центре в Пече начались трёхмесячные курсы русского языка. В этом семестре педагоги проведут уроки для начинающих изучать русский язык, а по просьбе слушателей, учившихся в прошлом семестре, начнутся занятия и уже так называемого продвинутого уровня, предназначенные для тех, кто учил русский язык раньше (может быть, ещё в 90-е годы). Интересно то, что в группу записались в том числе работники администрации и финансового отдела университета, чтобы разбираться в отчётах, представляемых сотрудниками Русского центра в фонд «Русский мир». Как они подчеркнули на первом занятии, после окончания курсов они хотели бы поехать на краткосрочные курсы в Санкт-Петербург для усовершенствования полученных знаний и для знакомства с городом, о котором столько слышали и который уже много раз видели, но, к сожалению, пока только на фотографиях или в Интернете.

О популярности курсов в Русском центре свидетельствует и тот факт, что уже через два дня после объявления на сайте центра о записи на них был прекращён набор, поскольку все места были заполнены.

Валентина Вегвари,
Русский центр в Пече

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пече, Русский центр в Пече, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева