EN
 / Главная / Все новости / В венгерском Пече завершились трёхмесячные курсы русского языка

В венгерском Пече завершились трёхмесячные курсы русского языка


16.12.2013

В Русском центре города Печа завершились трёхмесячные курсы русского языка для учащихся начального и продвинутого уровней. На курсах занимались не только студенты Печского университета, но и сотрудники вуза, а также жители города.

О популярности курсов свидетельствует тот факт, что на них  хотели бы учится больше 60 человек, но в связи с ограниченными возможностями Русского центра было принято только около 30 человек, которые успешно окончили обучение.

Как отметила преподаватель курсов методист Русского центра Каролина Руснак, практические не было отсева — все учащиеся продвинутого этапа, которые учились на курсах, не пропустили ни одного занятия и активно принимали участие на всех уроках, развивая тем самым свои коммуникативные навыки в общении.

На последнем занятии учащиеся продвинутого этапа представили свои проектные работы, связанные с достопримечательностями России и Москвы, и высказали пожелание о продолжении курсов в следующем семестре.

Валентина Вегвари,
Русский центр в Пече

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пече, Русский центр в Пече, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева