EN
 / Главная / Все новости / Представитель российского посольства побывал в Русском центре ТНУ

Представитель российского посольства побывал в Русском центре ТНУ


25.11.2013

22 ноября в Русском центре Таджикского национального университета состоялась встреча ректора ТНУ, академика Академии педагогических и социальных наук РФ, чл.-корр. АН РТ, профессора Махмаюсуфа Имомова с Игорем Ковалевым, третьим секретарём Посольства России в Республике Таджикистан. В рамках встречи было обсуждено сотрудничество Таджикского национального университета с российскими вузами, сохранение и развитие русского языка в Таджикистане.

Ректор ТНУ показал учебники таджикских специалистов, а также учебники, написанные совместно с российскими коллегами, учебные пособия, материалы конференций, семинаров, адаптированные учебники (в адаптации участвовали учителя средних школ № 28 и 74 города Душанбе) для русскоязычных школ Республики Таджикистан.

Игорь Ковалев поблагодарил ректора ТНУ за активное содействие в деле развития и совершенствования русского языка и литературы в Таджикистане, за тесное сотрудничество с российскими вузами.

Состоялся также разговор о предстоящем официальном визите посла России в Таджикистане Игоря Лякина-Фролова в ТНУ.

Мехриниссо Нагзибекова, руководитель Русского центра ТНУ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева