EN
 / Главная / Все новости / Грузинский художник в гостях у Русского центра в Вашингтоне

Грузинский художник в гостях у Русского центра в Вашингтоне


06.07.2012

У этой короткой заметки не должно было быть эпиграфа, но им неожиданно стало вчерашнее интервью исполнительного директора «Русского мира» Вячеслава Никонова Никонова, данное телеканалу «Россия-24» в связи в пятилетним юбилеем бессменно возглавляемого им фонда. Эффектным завершением этого интервью стала информация о том, что «Русский мир» берёт под своё крыло журнал «Дружба народов» – старейший отечественный журнал, ныне практически в одиночку поддерживающий культурный диалог на постсоветском пространстве и в лихие времена лишившийся своего дома-офиса, как, собственно, и сама «дружба советских народов», ныне бесприютная. Пусть это очень символичное скрещение Русского мира (без кавычек) и дружбы народов (без кавычек) и будет эпиграфом-вступлением к данному сообщению.

* * *

Удивительно, как географическая и временн

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Вашингтоне, Русский центр в Вашингтоне

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева