EN
 / Главная / Все новости / «Никто не забыт, ничто не забыто...»

«Никто не забыт, ничто не забыто...»


04.05.2012

Программный документ президента Украины Виктора Януковича «О мероприятиях в связи с празднованием 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» получил поддержку и в коллективе Луганской областной универсальной научной библиотеки им. М. Горького.

В память о подвиге украинского народа в Великой Отечественной войне состоялась традиционная встреча ветеранов и молодого поколения молодёжной организации «Лугари».

Ветераны поделились своими воспоминаниями о той страшной войне, о Великой Победе и тем самым передали эстафету памяти молодому поколению, привлекли внимание к патриотическому воспитанию молодёжи, сохранению традиций празднования и уважению к каждому участнику знаменательного события.

В мероприятии приняли участия представители власти, ветераны Великой Отечественной войны, члены областного Совета ветеранов – Рагулин В.И., Бондарь А.Ф., Буянов А.Ф., Деркач В.А., Смирнов К.А., Жуков О.М., Иванников В.А., Павлов В.В., лидеры молодёжных общественных организаций, патриотических клубов, библиотечное сообщество, журналисты. Ветеранов и гостей поздравили с праздником заслуженный журналист Украины Б.А. Москалюк, директор краеведческого музея А.Л. Кулишов.

Эта встреча двух поколений останется в нашей памяти как продолжение традиции и уважения к подвигу ветеранов-фронтовиков.

Русский центр в Луганске

 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Луганске, Русский центр в Луганске, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева