EN
 / Главная / Все новости / Внеклассная работа поможет таджикским школьникам выучить русский язык

Внеклассная работа поможет таджикским школьникам выучить русский язык


11.03.2013

2 марта 2013 года в Русском центре Таджикского национального университета состоялось заседание кружка русского языка кафедры методики преподавания русского языка и литературы на тему «Внеклассная работа по русскому языку как форма организации учебно-воспитательной работы в таджикской школе».

Цель проведения мероприятия – показать, что хорошо организованная внеклассная работа по русскому языку открывает большой простор для пробуждения у таджикских учащихся интереса к изучению русского языка, воспитывает у них любознательность, зоркость к явлениям и фактам языка, помогает повышать речевую культуру.

Участники кружка под руководством д.п.н., профессора Г.М.  Ходжиматовой обсудили следующие вопросы: выявление целей и задач внеклассной работы, определение её содержания, рассмотрение методических приёмов проведения внеклассных мероприятий.

Мехриниссо Нагзибекова,
руководитель Русского центра ТНУ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева