EN
 / Главная / Все новости /  Русский центр в Кракове провёл экзамены на международные сертификаты ТРКИ

Русский центр в Кракове провёл экзамены на международные сертификаты ТРКИ


31.05.2011

В Русском центре в Кракове завершились занятия на курсах русского языка. В этом году обучение проходило в пяти группах на всех уровнях языковой компетенции, в том числе «Русский язык в бизнесе и экономике», «Русский язык для переводчиков». Все слушатели – а это были и студенты краковских вузов, и сотрудники налоговой инспекции и городской администрации – получили свидетельства об окончании курсов, а тем, кто готовился к сдаче экзаменов по ТРКИ, преподаватели пожелали «ни пуха ни пера».

26-28 мая в нашем Русском центре состоялась очередная экзаменационная сессия. Экзамены на международный сертификат ТРКИ проводятся в Кракове с 1994 года, а в состав экзаменационной комиссии входят специалисты из Санкт-Петербургского государственного университета, а также аккредитованные специалисты Педагогического университета Кракова. В этом году 44 человека решили попробовать свои силы и подтвердить уровень знания русского языка на различных уровнях языковой компетенции. Среди сдающих были как участники курсов, организованных в Русском центре, так и студенты краковских высших учебных заведений, изучающих русский язык в рамках вузовской программы. Особой популярностью в этом году пользовался экзамен на сертификат «Русский язык в деловом общении».

Доцент филологического факультета Санкт-Петербургского государственного университета Инна Ерофеева осталась довольна тем уровнем знаний русского языка, культуры и основ социального поведения, который продемонстрировали участники экзамена. Отрадно заметить заинтересованность русским языком и экзаменами ТРКИ среди польской студенческой молодёжи.

Русский центр в Кракове

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кракове, Русский центр в Кракове, экзамены ТРКИ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева