EN
 / Главная / Все новости /  Помним и гордимся!

Помним и гордимся!


10.05.2011

7 мая 2011 года в Школе русского языка таллинского Института Пушкина состоялась торжественная встреча ветерана Великой Отечественной войны капитана 1-го ранга Виктора Васильевича Апарина с детьми школы. 

Мероприятие приурочено к празднованию Победы в Великой Отечественной войне. Под мелодии фронтовых песен Виктор Васильевич рассказал детям о давно минувших днях.

Рассказ ветерана не оставил никого равнодушным. Ребята задавали вопросы, интересовались судьбами однополчан Виктора Васильевича. По окончании праздничного события ветерану был вручён подарок в память о героическом прошлом и с выражением благодарности человеку, отдавшему всё для Победы ради нас.

На память о встрече ребята сфотографировались вместе с Виктором Васильевичем Апариным.

Пресс-служба Института Пушкина

 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Таллине, Русский центр в Таллине, Институт Пушкина, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева