EN
 / Главная / Все новости / Праздничный вечер в Салониках

Праздничный вечер в Салониках


23.12.2010

22 декабря в театре «Аристотель» в Салониках состоялся праздничный вечер, посвящённый первому году работы Русского центра и встрече Нового года. Презентация деятельности центра была представлена его руководителем Натальей Супоницкой.

Участниками вечера, помимо постоянных посетителей центра, стали греческие школьники и студенты, изучающие русский язык, дети соотечественников, представители греческой интеллигенции, русскоязычных обществ.

Помимо праздничной программы, на вечере были подведены итоги детского творческого конкурса «Мы создаём сказку», анонсирована предновогодняя акция «Мы голосуем за Деда Мороза!» и развёрнута выставка детских работ «Новый год и космос» кружка технического творчества «Галактика» из Калуги, родины Константина Циолковского.

В преддверии празднования юбилея полёта в космос Юрия Гагарина с презентацией о достижениях России в космической отрасли выступил почётный член Русского центра, заместитель директора Международного выставочного комплекса в Салониках Хараламбос Михаилидис.

Высокая оценка работы Русского центра в Салониках, который активно занимается популяризацией русского языка, была дана присутствовавшим на вечере представителем Генерального консульства России в Греции. Поздравления с наступающими праздниками и юбилеем, а также добрыми словами в адрес Русского центра были получены накануне торжественного вечера от видных политических и общественных деятелей Северной Греции.

Русский центр в Салониках

Рубрика:
Тема:
Метки:
русский центр, русский центр, салоники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева