EN
 / Главная / Все новости / Урок российского менталитета в Хошимине

Урок российского менталитета в Хошимине


07.12.2010

Факультет русского языка Педагогического университета Хошимина (Вьетнам), Русский центр и средняя общеобразовательная школа «Вьетсовпетро» в городе Вунг Тау (на юге Вьетнама) организовали встречу вьетнамских студентов факультета русского языка и российских школьников. Встреча прошла под девизом «Давайте жить дружно!». Была предложена разнообразная программа  – познавательная, обучающая и развлекательная.

Вьетнамские гости прослушали лекции о российской системе образования, о русской литературе, затем посетили уроки русского языка, истории России, английского языка и др. Во время обеда вьетнамские студенты впервые в жизни попробовали русские блюда, которые им очень понравились.

Во второй половине дня студенты присутствовали на конкурсе «Счастливый случай», в котором участвовали команды родителей и детей. Вьетнамцам было интересно наблюдать за взаимоотношениями в российских семьях, которые во многом отличаются от вьетнамских. Можно сказать, что этот конкурс был для вьетнамцев уроком российского менталитета.

Но особый интерес у студентов, конечно, вызвал следующий номер обширной программы этого дня – совместные игры, которые проводил директор школы Сергей Гоман.

После игр гости подарили всем присутствующим диски с записями песен на русском, вьетнамском и английском языках. Эти песни подхватывал весь зал, помогая исполнителям. Завершился этот насыщенный день дискотекой.

Н. Золкина,
директор Русского центра Педагогического университета Хошимина

Рубрика:
Тема:
Метки:
русский центр, русский центр, хошимин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева