EN
 / Главная / Все новости / Детский концерт в Дрездене

Детский концерт в Дрездене


09.12.2010

В солнечное воскресное утро 5 декабря зал Русского центра Немецко-русского института культуры заполнился детскими голосами. Более двадцати учениц и учеников русской музыкальной школы, руководимой Татьяной Непомнящей, в возрасте от пяти до четырнадцати лет, встретились, чтоб отчитаться перед родителями, бабушками и дедушками за год занятий музыкой. Кто-то показал, как он владеет флейтой, другие продемонстрировали свои успехи на великолепном отреставрированном институтом рояле «Красный октябрь».

Специалисты-реставраторы с уверенностью подтвердили, что такого интересного инструмента (ему более 80 лет, это бывшая немецкая фирма в Санкт-Петербурге «Шрёдер»), по крайней мере в Саксонии, нет. Инструмент был передан институту композитором, профессором Валерием Дмитриевичем Руттером в прошлом году. С профессором инструмент объехал весь Союз, теперь он служит и молодым музыкантам в Дрездене.

После концерта в столовой комнате института угощали разными вкусностями, принесёнными родителями. Это были и пирожки, и пирожные-картошки, и даже торт «Наполеон». А после успеха и аппетит отличный. Радость от достижений и успехов усилила великолепная погода.

www.drki.de

Рубрика:
Тема:
Метки:
русский центр, русский центр, дрезден

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева