EN
 / Главная / Все новости / «Что такое ТРКИ?»

«Что такое ТРКИ?»


20.10.2010

15 октября в краковском Центре культуры и русского языка (Русском центре) состоялся мини-семинар, посвящённый системе тестирования ТРКИ (тестирование по русскому языку как иностранному) для студентов-русистов 5-го курса Педагогического университета им. Комиссии народного образования.

Директор центра Хелена Плес познакомила студентов с системой тестирования на всех уровнях языковой компетенции, рассказала о требованиях, стандартах прохождения тестов. У студентов была возможность пройти пробное тестирование на уровне ТРКИ-3 по грамматике, чтению и аудированию. О результатах тестов студенты узнали сразу, что дало возможность обсудить сделанные ошибки, методы подготовки и успешной сдачи государственных экзаменов.

Профессор Дорота Дзевановска посоветовала всем студентам к концу года сдать ТРКИ, чтобы стать обладателями сертификата, выдаваемого Министерством образования Российской Федерации. Наличие у студента-русиста международного сертификата ТРКИ может оказать большое влияние на будущее трудоустройство выпускника.

Магдалена Каминьска

Рубрика:
Тема:
Метки:
"русский центр", "русский центр", краков

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева