EN
 / Главная / Все новости / В Киргизии состоялась конференция «Русский мир – императив единения»

В Киргизии состоялась конференция «Русский мир – императив единения»


25.10.2010

В пятницу, 22 октября, при поддержке Генерального консульства Российской Федерации в Оше (Киргизия) была проведена международная научно-практическая конференция «Русский мир – императив единения».

В конференции приняли участие преподаватели высших учебных заведений Киргизии и Казахстана, в том числе Ошского филиала Российского государственного социального университета (РГСУ), а также представители областной и городской администраций, международных и неправительственных организаций, Регионального научно-образовательного центра Южного отделения Национальной академии наук Киргизской Республики, Южного отделения Ассамблеи народа Киргизии, журналисты.

К конференции была подготовлена выставка книг из библиотечного фонда Русского центра в Оше и проведена презентация научных достижений филиала РГСУ.

Конференция выполнила все поставленные задачи и достигла своей цели. Отзывы об организации и проведении конференции были самые положительные.

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева