EN
 / Главная / Все новости / Студенты из Монса встретились с писателем Прохановым

Студенты из Монса встретились с писателем Прохановым


13.10.2010

12 октября прошла встреча студентов кафедры русского языка Университета г. Монс с писателем и журналистом Александром Прохановым. Во время встречи студенты услышали точку зрения писателя о проблемах сегодняшней России и о том, как они появились.

Накануне встречи с Александром Прохановым Центр русского языка и культуры организовал круглый стол, на котором обсуждались последние важные события в России. Цель круглого стола – представить студентам самые спорные проблемы сегодняшней России и позволить им высказать своё мнение на русском языке. Первый круглый стол собрал около сорока студентов.

В этом году на кафедру русского языка факультета перевода Университета г. Монс поступили 54 студента. Общее количество студентов, изучающих русский язык на кафедре, – 104 человека, что выводит университет на первое место среди вузов Бельгии по числу изучающих русский язык.

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева