EN
 / Главная / Все новости / Встреча в Русском центре в Пусане

Встреча в Русском центре в Пусане


19.10.2010

В Русском центре Пусанского университета иностранных языков состоялась встреча с гендиректором литературного продюсерского центра «Поколение» Ларисой Михайловой, которая прибыла в Китай в составе делегации, сопровождающей спикера Государственной думы Российской Федерации Сергея Миронова в официальном визите в КНР. Встреча была посвящена проблемам современной китайской литературы и её перевода на русский язык.

С российской стороны в беседе участвовали Л.Н. Михайлова и сотрудник отдела культуры и образования посольства России в КНР С. Лебедев, с китайской стороны – ведущий сотрудник Института мировой литературы Академии общественных наук Китая Лю Вэньфэй и руководитель РЦ ПУИЯ профессор Ли Иннань.

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева