EN
 / Главная / Все новости / В Русском центре г. Ош работает кинолекторий «Войны священные страницы»

В Русском центре г. Ош работает кинолекторий «Войны священные страницы»


08.04.2010

7 апреля 2010 г. в Русском центре г. Ош в рамках проекта «Русский мир – память сердца» состоялось открытие кинолектория «Войны священные страницы», посвящённого 65-й годовщине со дня Победы.

В программу были включены: литературно-музыкальная композиция «Живых любим, помним павших», чествование ветеранов и тружеников тыла.

На открытии присутствовали сотрудники генерального консульства Российской Федерации в г. Ош Б. Н. Мубаракшин и А. Н. Красноштанов, зам. директора филиала РГСУ Т. И. Турдиев, представители ОБСЕ, облкинопроката, учителя и учащиеся школ, преподаватели и студенты вузов города, СМИ.

Кинолекторий открыт с целью сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне, воспитания патриотизма и интернационализма среди учащихся школ и студентов вузов города. Он будет работать еженедельно по средам с апреля по июнь. В программе еженедельных показов  – лучшие художественные фильмы из видеофонда Русского центра.

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева