EN
 / Главная / Все новости / Круглый стол «Борьба с международным терроризмом» в Ереванском университете

Круглый стол «Борьба с международным терроризмом» в Ереванском университете


08.04.2010

8 апреля 2010 года в Русском центре Ереванского государственного университета прошёл круглый стол на тему «Борьба с международным терроризмом».

Студенты 2-го курса отделения политологии факультета международных отношений представили доклады на следующие темы: история возникновения и природа терроризма, этимология самого слова «терроризм», основные террористические организации, пути и методы их деятельности. Подробно были представлены и проиллюстрированы наглядным видеоматериалом крупнейшие террористические акты последних десятилетий.

Студент 2-го курса Глоян Армен обвинил СМИ в излишнем нагнетании страха и в неправильном освещении проблемы борьбы с терроризмом. Студенты факультета журналистики ЕГУ, принимавшие активное участие в обсуждении выступлений, пытались отстоять позицию журналистов, освещающих эту проблему в прессе и на телевидении и обосновали необходимость большей осведомлённости населения о терроризме в целях его предупреждения и предотвращения.

Татевик Бадалян, студентка ЕГУ, подчеркнула тот факт, что зачастую терроризм ошибочно ассоциируется у многих с исламом, и в подтверждении своих слов представила истории террористических организаций Франции и Испании.

Обсуждение проблемы борьбы с терроризмом завершилось жизнеутверждающей позицией студентки Багдасарян Гаяне о том, что самым действенным методом борьбы с терроризмом было, есть и будет обращение к Богу независимо от вероисповедания, ведь невинно пролитая кровь вопиет к Богу.

Целью круглого стола являлось не принятие каких-либо решений, а предоставление студентам возможности высказаться об актуальных проблемах на русском языке.

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева