EN
 / Главная / Все новости / Директор петербургского филиала фонда «Русский мир» провёл переговоры об открытии Русского центра в Тарту

Директор петербургского филиала фонда «Русский мир» провёл переговоры об открытии Русского центра в Тарту


22.10.2008

20-21 октября директор санкт-петербургского филиала фонда «Русский мир» О. Муковский посетил Тартуский университет (Эстония), где провёл переговоры с руководством университета и отделения русского языка и литературы. Темой переговоров стала организации Русского центра на базе университета.

Создающийся в Тарту центр будет открыт как для студентов, так и для всех жителей Эстонии, интересующихся русским языком и литературой, историей, культурой и жизнью современной России.

В переговорах приняли участие зав. кафедрой русского языка профессор И. П. Кюльмоя, зав. кафедрой русской литературы проф. Л. Н. Киселева, а также проректор проф. Б. Клаас.

Тартуский университет, основанный в 1632 году, – старейшее и наиболее авторитетное высшее учебное заведение Эстонии, имеющее в своём составе 11 факультетов, семь колледжей и несколько институтов.  В университете, сохраняющем многовековые традиции академических и культурных контактов с Россией, обучается более 20 тысяч студентов.

Пресс-служба фонда «Русский мир»

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева