EN
 / Главная / Все новости / В гостях у сказки

В гостях у сказки


02.04.2010

В Русском центре Ереванского государственного университета состоялось мероприятие «В гостях у сказки», посвящённое дню рождения Андерсена. В мероприятии участвовали ученики 4-го класса школы имени Левона Шанта.

Директор центра А. Нерсесян представила интересные факты из биографии датского сказочника, затем последовал просмотр фильма-сказки «Снежная королева». После просмотра состоялась оживлённая беседа о сказках Андерсена и обсуждение фильма.

Подобные мероприятия, проводимые на русском языке, вызывают у школьников большой интерес, прививают им любовь к литературе и воспитывают культуру чтения.

Мероприятия «В гостях у сказки» станут традицией Русского центра ЕГУ.

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева