EN
 / Главная / Все новости / Аспиранты из России и Китая встретились в Русском центре Даляньского университета

Аспиранты из России и Китая встретились в Русском центре Даляньского университета


29.03.2010

Русский центр Даляньского университета иностранных языков (ДУИЯ) организовал особенное мероприятие – встречу китайских и российских аспирантов. Участие во встрече приняли директор Русского центра Жэнь Сюемэй, декан факультета русского языка Пэн Вэнчжао, китайские аспиранты, изучающие русский язык и российские аспиранты, обучающиеся в ДУИЯ.

Жэнь Сюемэй выступила в роли ведущей и ознакомила участников с целями встречи, которая, по сути, является прекрасной возможностью для китайских аспирантов пообщаться со своими российскими коллегами. Каждый из аспирантов представлялся, рассказывал о своём хобби, о родном городе. Китайские аспиранты рассказали о трудностях в изучении русского языка. Встреча продолжалась два с половиной часа.

В ближайшее время Русский центр планирует постоянное проведение подобных мероприятий, которые будут носить тематический характер (например, обсуждение вопросов русской культуры и литературы) для того, чтобы предоставить китайским аспирантам возможность живого общения, повышения разговорных навыков, знакомства с русской культурой.

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева