EN
 / Главная / Все новости / В Кракове состоялся показ фильма И. Вырыпаева «Кислород»

В Кракове состоялся показ фильма И. Вырыпаева «Кислород»


25.03.2010

Очередная встреча с российским фильмом прошла на ура! С момента открытия центра «Вечерние сеансы» пользуются большой заинтересованностью наших посетителей.

Во вторник, 23 марта, на сеанс пришло большое количество любителей русского кино, даже мест в зале не хватило, и некоторые смотрели фильм стоя.

Со вступительным словом перед показом фильма выступила хозяйка «Вечерних встреч», сотрудник центра Магдалена Каминьска. Она коротко рассказала об особенностях современного российского кино, новом поколении режиссёров и актёров и их взглядах на творчество. Зрители задавали много вопросов, касающихся темы новой волны в русском кино.

После просмотра состоялась очень интересная дискуссия об особенностях фильма и новых способах повествования. Фильм привлёк внимание наших посетителей не только из-за оригинальной композиции и гениальности режиссёра, но и благодаря польской актрисе – Каролине Грушке, снимавшейся в кинокартине. Все единогласно желают ей добиться популярности и таких же успехов, каких достигла Барбара Брыльска в к/ф «Ирония судьбы, или С лёгким паром!».

Хелена Плес

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева