EN
 / Главная / Все новости / В Центре русской культуры в Харькове прошёл научно-практический семинар вузовских библиотек

В Центре русской культуры в Харькове прошёл научно-практический семинар вузовских библиотек


24.02.2010

19 февраля 2010 года в Центре русской культуры Харьковского гуманитарного университета «Народная украинская академия» прошёл научно-практический семинар «Нравственное воспитание как стратегическая цель вузовской библиотеки». Представители 15 вузов Харькова обсуждали проблемы духовно-нравственного воспитания личности в условиях библиотеки, поиск форм и методов работы со студенческой молодёжью.

В рамках семинара были представлены новые возможности центра, первым получившего доступ к крупнейшей электронной базе данных русскоязычных источников «Интегрум», к которой в ближайшем будущем будут подключены все центры, открытые фондом «Русский мир».

Мероприятия проводились в рамках празднования дня рождения Центра научно-гуманитарной информации НАУ, в котором и расположен Центр русской культуры.

Завершился праздник проведением литературной гостиной «Они ушли недолюбив…». Стихи молодых поэтов, погибших на войне, прозвучали в исполнении студентов и школьников – участников литературного клуба «ЛиК», заседания которого уже традиционно регулярно проходят в Центре русской культуры.

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева