EN
 / Главная / Все новости / Представители Русского центра в Дрездене возложили цветы к памятнику советскому солдату

Представители Русского центра в Дрездене возложили цветы к памятнику советскому солдату


24.02.2010

Русский центр Немецко-русского института культуры сердечно поддерживает акцию «Русский мир – память сердца».

В День защитника Отечества 23 февраля 2010 года, как и каждый год, члены Немецко-русского института культуры, соотечественники возложили цветы к памятнику советскому солдату, а также к мемориалу на кладбище советских воинов на Мариен-аллее в Дрездене. Между прочим, этот памятник – первый в Германии, поставленный уже в конце 1945 года.

На этот раз год особенный – 65-летие Победы в Великой Отечественной войне. Институт разработал проект, по которому создан каталог захоронений на этом кладбище, в том числе и фотокаталог обелисков. Институт помогает родственникам в России находить могилы их отцов и дедов, родных и друзей, оставшихся навечно в Дрездене.

Воистину, никто не забыт и ничто не забыто.

Впереди – День Победы!

Виталий Колесник

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева