EN
 / Главная / Все новости / Александр Вешняков посетил Русский центр в Риге

Александр Вешняков посетил Русский центр в Риге


09.02.2010

8 февраля 2010 года посол России в Латвии Александр Вешняков в рамках Международного дня дипломатии выступил перед студентами и преподавателями Балтийской международной академии. 

Вопросы слушателей касались проблемы неграждан Латвии, возможности учиться и работать в России молодым специалистам, безвизового проезда граждан России в страны Европейского союза и предстоящего празднования 65-летней Победы в Великой Отечественной войне.

После беседы со студентами российский посол посетил Русский центр БМА, который он торжественно открывал 14 марта прошлого года. Его интересовали все вопросы, связанные с работой центра: какие мероприятия здесь проводятся; какова целевая аудитория; как используется книжный фонд и медиатека. Руководитель Русского центра БМА доктор философских наук академик В. Е. Никифоров рассказал Александру Вешнякову о проделанной работе, обсудив планы на будущее. Дружеская атмосфера встречи, в которой приняли участие студенты и преподаватели, располагала к откровенному обсуждению всех вопросов.

Ольга Здебская,
методист Русского центра БМА 

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева