EN
 / Главная / Все новости / День рождения А. П. Чехова отметили в Оше

День рождения А. П. Чехова отметили в Оше


02.02.2010

29 января 2010 года в небольшом городке на юге Киргизии, в школе, носящей имя Антона Павловича Чехова, состоялось открытие кабинета писателя. Этому событию предшествовала огромная работа. В течение трёх последних месяцев в школах города был проведён целый ряд конкурсов. Оргкомитетом по проведению чеховских юбилейных  мероприятий были подведены итоги конкурсов и отобраны лучшие работы: сочинения, буклеты, доклады, рефераты, рисунки, стенгазеты, инсценировки. Надо отметить, что подготовка к юбилею  Чехова вызвала заметный интерес у учащейся молодёжи. Всех участников-победителей  наградили грамотами, а их работы были представлены  на выставке. В день празднования 150-летнего юбилея писателя была организована встреча представителей педагогических коллективов школ города и учащейся молодёжи с генеральным консулом Российской Федерации в городе Ош М. К. Зиганшиным и руководителем Русского центра в Оше З. Я. Мискичековой. Они вручили подарки для кабинета А.П. Чехова, а также грамоты победителям конкурсов. Руководитель Русского центра подарила учащимся  сувениры с логотипом фонда «Русский мир».

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева