EN
 / Главная / Все новости / Международная конференция «Прикладная психология в Болгарии и России – возможности и перспективы» в Русском центре в Варне

Международная конференция «Прикладная психология в Болгарии и России – возможности и перспективы» в Русском центре в Варне


23.06.2009

19 июня 2009 года в Русском центре в ВСУ им. Черноризца Храбра (Варна, Болгария) открылась Международная научная конференция на тему «Прикладная психология в Болгарии и России – возможности и перспективы». На научном форуме выступили с  докладами 4 профессора, 18 доцентов, 9 докторов наук и  9 аспирантов, 17 специалистов и 8 студентов.

В течение трёх дней дискуссии проходили в двух секциях. Научные  исследования и разработки первой секции посвящены современным проблемам школьной и социальной психологии, психологии народов и психологии  культуры. На второй секции обсуждалось применения метода анализа в областях психодиагностики, клинической психологии, психологии безопасности и поведения в экстремальных ситуациях.

В форуме приняли участие известные российские психологи, представители 9 болгарских университетов, Болгарской академии наук, а также специалисты из разных институтов. Особо следует отметить и активное участие студентов ВСУ им. Черноризца Храбра, обучающихся по специальности «Психология».

Все прочитанные на конференции доклады будут опубликованы в сборнике конференции.
     
 

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева